Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

ЛЕГЕНДЫ РОССИИ — РЯДОМ

ЛЕГЕНДЫ РОССИИ — РЯДОМ

20 И 21 октября состоялись встречи со студентами авиатехникума с историей завода и его легендарными людьми, которыми гордится не только наша республика — вся Россия. Подготовила программу и вела беседы Ведущий специалист Отдела по работе с персоналом Улан-Удэнского авиационного завода, член Бурятского регионального отделения СоюзМаш Ирина Залуцкая — активный участник поискового Движения, истинный патриот своей родины! Встречи состоялись в профильных классах. Фамилии героев, о которых рассказала Ирина Владимировна, известны каждому в нашем городе, ведь именами этих героев названы улицы в нашем городе. Но далеко не все ребята слышали о подвигах, о жизни, переживаниях, о судьбах этих людей. Встречи понравились детям. Для некоторых ребят такая работа стала понятной и желаемой, захотели также стать поисковиками.

Иногда кажется, что слово «патриотизм» не вызывает сегодня того чувства, которое должно. Вот того щемящего, до глубины души. В котором и речка из детства, и слезы от фильмов о Великой Отечественной войне, и гордость за подвиг соотечественника, и страх потерять что-то важное.

Мы забываем об этом за рутиной повседневности. И как здорово, что есть люди, которые могут об этом напомнить. Люди, смысл жизни которых — Память и Неравнодушие.
Чуть-чуть о своей поисковой работе и много о Герое Советского Союза, летчике-испытателе Улан-Удэнского авиационного завода Викторе Николаевиче Яшине она рассказала на часе патриотизма 50 студентам первого курса авиационного техникума. Она показала презентацию и видеоролик о Герое, наградные и личные документы летчика, ответила на вопросы студентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *