Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

БУДУЩЕЕ ЗА ПРОФЕССИОНАЛАМИ

БУДУЩЕЕ ЗА ПРОФЕССИОНАЛАМИ

22 октября для Авиатехникума стал днем открытых дверей. Уже с самого утра родители занимали аудитории для встречи с преподавателями, группы школьников сопровождали студенты по этажам, знакомя с условиями обучения, материально-технической базой. Но главным приоритетом для этого дня стал «Профессионалитет» — проект, который соберет в следующем учебном году первых студентов на уникальную программу краткосрочного обучения и закрепления практики в условиях реального производства. Профессионалитет поддерживает Союз машиностроителей Бурятии, в частности предприятия Союза, среди которых Улан-Удэнский авиационный завод, Приборостроительное объединение, Аэротех, Лопастной завод и др. Став участником Дня открытых дверей, уверены, каждый девятиклассник осознал сегодня важность предстоящего выбора. Требования у работодателя серьезные: нужны мотивированные на результат операторы станков с ЧПУ, токари, фрезеровщики, наладчики станков, с компетенциями программистов.
Школьники успели пройти открытые лаборатории, участвовали в воркшопах и мастер-классах. Выходя из Авиатехникума, каждый в руках держал что-то, что успел сделать на мастер-классах. И пусть эти поделки станут мостиками между школьниками и авиатехникумом.

В открытом родительском собрании Единого дня открытых дверей «Профессионалитет» приняли участие Юрий Владимирович Фомин — заместитель директора по персоналу и социальной политике АО «У-УАЗ» (член РО Союза машиностроителей России), который рассказал о партнерских отношениях Улан-Удэнского авиационного техникума с авиазаводом в рамках федерального проекта «Профессионалитет», а также Александр Юрьевич Налетов (член РО Союза машиностроителей России), директор Улан-Удэнского авиационного техникума, который рассказал о деятельности техникума, о направлениях подготовки в рамках ФП «Профессионалитет», о современных мастерских и лабораториях техникума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *