Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

Молодые активисты Союза машиностроителей Бурятии встретили Поезд Победы

Молодые активисты Союза машиностроителей Бурятии встретили Поезд Победы

В Улан-Удэ организовали акцию «Поезд Победы». В этой акции приняли участие представители Молодежного совета БРО СоюзМаш совместно со школьниками и студентами.
6 мая на железнодорожный вокзал Улан-Удэ прибыл «Поезд Победы». Главными пассажирами тематического поезда стали ветераны, участники боевых действий, дети войны, труженики тыла, а также волонтёры, школьники и учащиеся ссузов. Локомотив, стилизованный под «Поезд Победы», который возвращал бойцов Великой Отечественной войны в родные сёла и города, доставлен в Бурятию из Слюдянки специально для проведения рейса от станции Заудинский до станции Улан-Удэ.
На перроне вокзала в честь ветеранов прошёл митинг и праздничный концерт. Прибывших в торжественной обстановке встретил глава Бурятии Алексей Цыденов.

— Если мы знаем свою историю, чтим наших ветеранов, предков, чтим наши традиции — тогда мы имеем будущее. Тогда мы сильная и единая страна. Главное — мы должны быть вместе и должны быть стойкие. А нам есть, на кого равняться — на наших ветеранов, на наших тружеников тыла, на всех тех, кто своим трудом, своей отвагой и честью освободил нашу страну и позволил нам сегодня здесь жить, быть и существовать. И так будет всегда, — обратился к присутствующим глава республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *