Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

Десант по Дальнему Востоку.

Десант по Дальнему Востоку.

Бурятское региональное отделение Союза машиностроения России организовал тур своих членов по Регионам Дальнего Востока с целью развития машиностроения. Проектом были охвачены Министерства образования, образовательные организации, в числе которых школы, колледжи и техникумы, учреждения дополнительного образования, в которых воспитанники мотивированы на поступления в технические вузы для получения инженерных специальностей.
«Мы увидели достаточно много интересного для себя. Во-первых порадовала установка на патриотизм территорий. «Где родился, там и пригодился» — это уже не слова, а задача на территориях. Во-вторых чувствуется волна осознанного притяжения к техническому профилю со стороны выбирающих инженерное дело школьников, — отметил Юрий Фомин, член Бурятского регионального отделения СоюзМаш — участник экспедиции. Целевое обучение на бюджетных местах сегодня — это оправданное инвестирование предприятий в человеческий капитал. Привлекая таланты, работодатели делают ставки на мотивированных детей, и надеются на технологический прорыв с приходом выпускников вузов нового поколения. Система дает не дипломированных выпускников, а готовых инженеров, способных самостоятельно решать вопросы развития производства».
Проект «Новые кадры для Дальнего Востока» позволяет согласовывать учебный план в дуальном образовании, контролировать успеваемость и управлять проектной работой студентов, позволяющих в процессе учебы решать задачи производства.
Десант охватил территории Бурятии, Забайкальского края, Республики Саха (Якутия). В рамках проекта абитуриентам предлагается сетевое обучение в Московском авиационном институте на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления на специальностях «Самолето- и вертолетостроение» и «Радиоэлектронные системы и комплексы». двойной диплом, дополнительные компетенции руководителей, усиленное изучение английского языка, курс IT-технологий и ключевых компетенций будущего.
20 мероприятий за 3 недели: встречи, коворкинги, нетворкинги, открытые совещания и выездные совещания. Интенсивных режим консультационной деятельности, позволяющая в дальнейшем наладить контакты с потенциальными участниками нового проекта, направленного на опережающую подготовку кадров для предприятий машиностроения на Дальнем Востоке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *