Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

Инженеры будущего учатся в «Крыльях Ростеха»

Инженеры будущего учатся в «Крыльях Ростеха»

21 марта 2024 года в актовом зале ДНТП У-УАЗ при поддержке Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России состоялась профориентационная встреча с сотрудниками АО «У-УАЗ», имеющими детей в 10 и 11 классах, планирующими поступление на технические специальности.

Мероприятие было организовано в рамках набора абитуриентов на программы целевого и сетевого обучения по специальностям «Самолето- и вертолетостроение» и «Радиоэлектронные системы и комплексы» проекта «Крылья Ростеха».

Директор по персоналу и организационному развитию АО «У-УАЗ» И. А. Захарова рассказала о преимуществах обучения по целевым программам и отметила, что дети заводчан имеют преференции при поступлении.

Заместитель директора института № 1 «Авиационная техника» по внеучебной работе Д. А. Прокопенко Московского авиационного института презентовал пилотный проект «Радиоэлектронные системы и комплексы», предусматривающий совмещение специальностей радиоэлектронщика и технолога, а также рассказал об условиях поступления, обучения и проживания в общежитии студентов МАИ.

И. А. Захарова и представители МАИ ответили на многочисленные вопросы сотрудников завода – родителей будущих абитуриентов.

В настоящее время первые участники проекта «Крылья Ростеха», студенты 3 курса, обучаются в стенах МАИ. По возвращении в Улан-Удэ в апреле 2024 года будет проведена их встреча с выпускниками школ, желающими связать свою жизнь, как и их родители, с Улан-Удэнским авиационным заводом.

Преимущества целевых программ при поддержке Улан-Удэнcкого авиационного завода для школьников, интересующихся физикой, информатикой, математикой и техническими видами творчества, очевидны. Это, прежде всего, бесплатное обучение в вузах России, корпоративная стипендия, практика с наставником, гарантированное трудоустройство по специальности. Кроме этого, студенты проекта по подготовке инженерных кадров нового поколения «Крылья Ростеха» углубленно изучают технический английский язык, современные языки программирования. Они с первого курса трудоустраиваются на У-УАЗ, накапливая трудовой стаж и получая повышенную стипендию от 20 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *