Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

Машиностроение со школьной скамьи

Машиностроение со школьной скамьи

Бурятским региональным отделением «Союза машиностроителей России» и Ресурсным центром «Созвездие (https://vk.com/wall-15075477_1892)» было принято решение поддержать районные кружки авиамоделирования, предоставив специализированные инструменты, расходные материалы и комплектующие нужные для реализации детских творческих идей.

На прошедших 12 апреля республиканских соревнованиях по моделям ракет были вручены сертификаты и вот, уже сегодня, первые авиамодельные кружки из муниципальных образовательных учреждений начали получать комплекты инструментов и расходных материалов. Ручной и электрический инструмент, граверы и паяльные станции, авиационная бальза, фанера, пенополистирол, стеклоткань и карбон, композитная смола входят в этот комплект.

Онохойский дом детского творчества, Кижингинская станция юных техников, Улан-Удэнская СОШ №25, Центр дополнительного образования детей «Подлеморье» и многие другие организации в трудное время сохранили свои авиакружки. Безусловно, в этом заслуга и педагогов, которые фанатично преданы своему делу и готовы тратить все свои силы для занятий с детьми.

Надеемся, что переданные кружкам наборы послужат новым импульсом для их развития и реализации новых детских проектов. А дети, завершившие своё обучение, свяжут свою будущую жизнь с авиационной промышленностью и машиностроением. Тем более, что заводы развиваются, расширяют производство и заинтересованы в хороших кадрах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *