Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩЕГО АВИАСТРОИТЕЛЯ

КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩЕГО АВИАСТРОИТЕЛЯ

16 апреля 2022 года в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Асториум» прошла завершающая встреча школьников из инженерных классов, приехавших со всей Бурятии — со специалистами Улан-Удэнского авиационного завода — члена Союза машиностроителей России.

Тема встречи продиктована постоянным интересом детей к траекториям своего развития и предложениям со стороны Авиазавода — крупнейшего работодателя в Республике. Тренинг провели куратор профориентационной работы У-УАЗ Ирина Залуцкая и Руководитель оргкомитета БРО СОюзМаш Юрий Фомин.

основные аспекты диалога — это компетенции современного авиастроителя, ориентиры предприятия на поиск кадров, вакансии будущего, предложения по построению карьеры работодателей и, что самое важное, качества и характеристики личности будущего члена огромного коллектива предприятия.

в течение нескольких часов рассматривали 4К (четыре ключевых компетенции будущего): Коммуникативность, критическое мышление, Креативное мышление, Кооперация. Именно эти компетенции востребованы на рынке и должны воспитывать образовательные организации, готовя выпускников к самостоятельной жизни и профессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *