Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

ЛЕТНЯЯ СМЕНА ДЛЯ БУДУЩИХ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ

ЛЕТНЯЯ СМЕНА ДЛЯ БУДУЩИХ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ

В этом году Бурятское региональное отделение Союза машиностроителей России провело масштабную работу по организации образовательных проектов в среде школьников, популяризации машиностроительной отрасли и авиастроения, по активизации новых траекторий развития для детей. Такая работа представит с 1 сентября новый проспект инновационно-технического образования и перспектив для более чем 500 школьников Бурятии.
Но уже сегодня многие школы, проникшись идеей воспитания техническим творчеством, откликнулись на призыв Союза машиностроителей и открыли летние лагеря при школах, в которых упор ведется на техническое творчество, изучение физических процессов жизни машин.
10 ИЮНЯ Улан-Удэнский авиационный завод посетили ученики школы №1, где организован летний профильный лагерь, в составе которого действует отряд «Инженеры будущего».
Школьники посетили Фабрику процессов, где на практике изучили принципы бережливого производства. Также для ребят провели экскурсию по заготовительно- штамповочному заводу.
проект продолжается и в скором будущем ребят ждут встречи с молодыми специалистами Авиазавода — членами Союза машиностроителей, которые на своем примере покажут траектории собственной карьеры, благодаря которой молодые инженеры ощущают причастность к великому будущему российской индустрии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *