Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

ВЗЛЕТНАЯ ПОЛОСА 2022

ВЗЛЕТНАЯ ПОЛОСА 2022

8 ИЮЛЯ состоялся ежегодный фестиваль технического творчества
«Взлетная полоса-2022», который проводится профильной школой БРО Союзмаш — 27 Лицеем при содействии Союза машиностроителей Бурятии. Работники Улан-Удэнского авиационного завода приняли участие в этом уже традиционном фестивале, позвав к себе в гости представителей разных школ города Улан-Удэ.
Мероприятие организовано в рамках совместного проекта «Развитие инженерно-технического направления в профильном образовании лицея в условиях сетевого взаимодействия» и проекта Комитета по образованию администрации г. Улан — Удэ «Город — как среда образования». Фестиваль посвящён академику РАО, доктору педагогических наук Петру Родионовичу Атутову.
Он охватил учащихся образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования г. Улан — Удэ. Дети участвовали в мастер-классах по робототехнике, обучались 3D-моделированию комнатных летающих моделей самолётов, а также собирали различные модели из Лего-конструктора. В состав жюри вошли авиастроители: Ирина Савельева (о. 19), Инна Иванова (о. 41) и Валентина Поспелова (ц. 40).
«Мы участвуем в фестивале, чтобы познакомиться с потенциальными инженерами, — поделилась Ирина Савельева. Задумки, планы, мечты детей-дошкольников, реализованные в работах конкурса, выходят за границы возможного. Так и хочется пожать им руку со словами: «Вы приняты на работу в отдел инновационных разработок У-УАЗ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *