Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

Школа СоюзМаш: Тренинг по систематизации работы в новом формате

Школа СоюзМаш: Тренинг по систематизации работы в новом формате

16 мая БРО СОюзМаш организовал тренинг для преподавателей и студентов БГУ на площадке учебно-производственного центра СоюзМаш. Сотрудники и студенты Института экономики и управления Бурятского государственного университета посетили производственную площадку по бережливому производству «Фабрика процессов» на Улан-Удэнском авиационном заводе. Преподаватели и студенты примерили на себя нехарактерные для себя роли. Новый формат обучения — тренинг команды на предприятии в миниатюре. В одном помещении представлены все основные этапы производственной цепи. Данная лаборатория позволяет моделировать и отрабатывать на практике взаимодействие производственных и офисных служб, выявлять проблемные места в их работе и демонстрировать оптимальные пути решения.
Каждый оператор должен выполнить свою функцию в сборке детали, в результате работы каждого из них получалось готовое изделие. В ходе работы у каждого оператора возникают свои проблемы — кому-то велики перчатки, у кого-то страдают логистические процессы и они не успевают выполнить норму заказов.
Тренинг разделен на три «рабочие смены», продолжительностью 20 минут. Само обучение происходит посредством действия. Каждый выполняет свою функцию на десяти рабочих участках, а руководители, в нашем случае студенты, которые проходят переподготовку по бережливому производству — директор производства, логист и менеджер по труду – обеспечивали бесперебойную работу и следили за соблюдением правил техники безопасности.
Институт экономики и управления Бурятского государственного университета выражает благодарность за новый и интересный опыт руководству Союза машиностроителей Бурятии и сотрудникам Улан-Удэнского авиационного завода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *