Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

С техникой северной ходьбы — да покорять соседний регион

С техникой северной ходьбы — да покорять соседний регион

4-15 мая в Иркутской области прошел открытый суточный ультрамарафон «Прибайкальская сотка». Соревнования проходили на лыжной трассе ЛБК «Ангарский» г. Ангарск.
Всю дистанцию на ультрамарафоне по северной ходьбе участники преодолевали, используя ТОЛЬКО ТЕХНИКУ СЕВЕРНОЙ ХОДЬБЫ.
Участники соревновались на дистанциях: 24 часовой марафон и 12 часовой марафон в возрастных категория 18-59 лет и 60 и старше. Раздельно среди мужчин и женщин.
В соревнованиях приняла участие Наталия Кудрявцева (МСЗ-146) — член Союза машиностроителей России. Она прошла суточной марафон вместе с еще одной участницей. Остальные соревновались на дистанции в 12 часов.
В Бурятии еще никто не ходил сутки, не ставил рекорд. А Наталье Кудрявцевой это удалось! Поздравляем!

Наталья рассказала, что участвовала первый раз: решила проверить свои силы. И прошла дистанцию 91 км и 922 метра. «Стартовали днем. Погода была хорошая, солнечная, дул легкий ветерок. Примерно за 5 часов прошла 56 км, дальше стало сложнее», — поделилась Наталия — Я подвернула ногу, потеряла на восстановление около 2 часов. Потом продолжила свою дистанцию. Ночью похолодало и стало очень сыро… Для меня 91 км и 922 метра за сутки — это очень хороший результат. Тем более это мои первые суточные километры…»
Это вызов, прежде всего, самой себе. И Наталья победила, преодолев боль и усталость!
#союзмашбурятии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *