Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

Система дистанционного обучения Инженерных классов выходит на новые задачи

Система дистанционного обучения Инженерных классов выходит на новые задачи

Вот уже третий год действует в Республике Сетевая инженерная школа, организованная Бурятским региональным отделением СоюзМаш, в рамках которой 20 групп из школ республики Бурятия (школы районов и города Улан-Удэ) обучаются на платформе дистанционного сетевого обучения и получают дополнительные знания по физике, математике, информатике и черчению от преподавателей Восточно-Сибирского государственного университета технологий и Управления (члена СоюзМаш). 10 апреля СоюзМаш инициировал выездную открытую площадку дискуссий по вопросам развития Сетевого обучения в СИШ. Задачи на следующий учебный год — увеличить количество профильных классов в Сетевой инженерной школе — до 100. В данном случаем, как решили члены Бурятского регионального Совета СоюзМаш, необходимо провести ряд мониторинговых мероприятий, направленных на выявление способностей детей в регионе и готовности школ взять на себя нагрузку по обеспечению условий для занятий детей после основных уроков дополнительно предметами физикой, математикой информатикой и черчением, что важно при поступлении на технические направления в профильные вузы машиностроения.

А для учащихся 10-х классов школ — участников Сетевого дистанционного образовательного кластера челны СоюзМаш провели экскурсию по музею и производству Улан-Удэнского авиационного завода, предприятия — члена бурятского регионального отделения «Союз машиностроителей России».
Экскурсия началась с музея завода, где школьники узнали о первостроителях завода, вкладе У-УАЗ в Великую Отечественную войну, выпускаемой продукции — как авиационной технике, так и товарах народного потребления, семейных династиях.
После музея ребята побывали на производстве в заготовительно-штамповочном, механосборочном и агрегатно-сборочном заводах, где увидели этапы изготовления и обработки деталей для будущих вертолетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *