Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

Марш Победы — для сильных духом

Марш Победы — для сильных духом

19 мая Дом творчества Октябрьского района провел при содействии Союза машиностроителей Бурятии VI открытый робототехнический фестиваль-конкурс «Марш Победы», посвященный 78-й годовщине Великой Победы. В качестве почетного гостя праздника были приглашены члены Союза машиностроителей России, как эксперты и тренеры. В экспозиции были представлены игровые формы, закрепляющие навыки технического творчества, знакомства с профессиями авиастроителей, гиды — волонтеры вручали буклеты и флаеры о Бурятском региональном отделения Союза машиностроителей и его масштабных республиканских проектах, и стали экспертами конкурсных технических проектов детей. С приветственным словом выступила Ирина Владимировна Залуцкая, член Союза машиностроителей Бурятии: «Жаль, что Союз машиностроителей принимает в свои члены только если вам исполнилось 18 лет. Я бы таким талантливых и задорных, инициативных и творческих приняла бы в наши ряды сразу. НА таких держится весь мир. Поздравляю красивый и современный Дворец с Днем рождения, а всем его воспитанникам желаю творческого вдохновения, пытливости и любознательности, желания стать Большими Человеками!»

Фестиваль проводился в командном и личном первенстве очно, а также в дистанционном формате. В рамках индивидуального очного формата состязались роботы, сделанные конкурсантами из различных робототехнических наборов.

180 конкурсантов от 5 до 16 лет из Улан-Удэ, районов Бурятии, Иркутска, Слюдянки презентовали свои проекты перед компетентными судьями, в числе которых были сотрудники АО «У-УАЗ»: заместитель главного конструктора Беляков Алексей Владимирович, инженер-технолог 3-й категории Митрюшкин Иван Сергеевич, инженер-конструктор Батуев Цырен Александрович — члены СоюзМаш.

БРО Союза машиностроителей России впервые в этом году стал партнером (спонсором) фестиваля. Для удобства и облегчения работы судейской работы закуплены планшеты, которые были по достоинству оценены компетентными судьями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *