Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ?

КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ?

Улан-Удэнский авиационный завод – член Бурятского отделения Союза машиностроителей России в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», с 11 по 15 апреля организовал экскурсии для школьников 7–11-х классов города Улан-Удэ и районов Республики Бурятия. В общей сложности завод посетили около 300 учащихся. Но «Неделя» продолжается, так как потоки желающих увидеть собственными глазами процесс производства винтокрылых машин — не остановить. Ожидается охватить ознакомительными экскурсиями около 500 человек.
Акция «Неделя без турникетов» традиционно проводится Союзом машиностроителей России два раза в год. Её целью акции является ранняя профориентация подростков и популяризация профессий машиностроительной отрасли среди молодежи, знакомство с реальными рабочими местами и условиями труда.
В этом году в программе У-УАЗ — экскурсии на производственные участки, где можно проследить путь от изготовления деталей до сборки вертолетов, посещение «Фабрики процессов», где учащиеся познакомились с основами бережливого производства, в частности с системой «5С». Некоторым посчастливилось собирать здесь дроны в формате состязания двух команд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *