Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

ВСТРЕЧА ДВУХ ПОКОЛЕНИЙ В МУЗЕЕ АВИАСТРОЕНИЯ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

ВСТРЕЧА ДВУХ ПОКОЛЕНИЙ В МУЗЕЕ АВИАСТРОЕНИЯ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

Бурятское региональное отделение Союза машиностроителей России,представители УУАЗ и УУППО организовали в музее Совета ветеранов «Авиастроитель» Улан-Удэнского авиационного завода очередную встречу двух поколений. На этот раз профориентационно-патриотическое мероприятие посетили учащиеся 10 инженерного класса лицея 27 и первокурсники авиационного техникума.
Валентина Алексеевна Крылова раскрыла тему «Здесь Родины моей начало» на примере становления легендарного завода № 99, начиная с первых предвоенных и военных лет до сегодняшнего дня, рассказала о производимой здесь в разное время продукции, о параллельном строительстве поселков Площадка, Загорск, 85-летние которого отмечается в этом году, и относительно молодого поселка Восточный.
Школьники и студенты с равным интересом познавали историю малой родины, рассматривали фотографии, музейные экспонаты и новые выставки, посвященные пионерии и советскому времени. Ребята активно отвечали на вопросы литературно-исторической викторины, за что получили призы в виде советского бумажного рубля.
Также ребята узнали о возможностях получения высшего профессионального образования в вузах страны для дальнейшего трудоустройства на Улан-Удэнский авиационный завод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *