Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

СоюзМаш и Школа креативных индустрий — объединяют усилия во имя развития Бурятии

СоюзМаш и Школа креативных индустрий — объединяют усилия во имя развития Бурятии

Сегодня Школу креативных индустрий, по приглашению Директора — Эльвиры Доржиевой, посетили представители Союза машиностроителей России — руководитель Аппарата БРО СМР, директор по персоналу и социальной политике Улан-Удэнского авиационного завода Ирина Захарова, руководитель организационного комитета БРО СоюзМаш Юрий Фомин, представители Улан-Удэнского авиационного завода и Улан-Удэнского приборостроительного объединения.

Промышленный альянс крупных предприятий и образовательных организаций Бурятии создан для объединения усилий по формированию позитивно-информационного пространства и подготовки к двум важным событиям в жизни региона – 100-летия Республики Бурятии и 85-летия Улан-Удэнского авиационного завода. познакомившись с незаурядными возможностями талантливой молодежи Школы креативных индустрий, СоюзМаш предложил несколько актуальных тем для реализации в этом и следующем году. В частности предлагается рассмотреть возможность создания вместе с ребятами сериала анимационных короткометражных фильмов для школьников Инженерных школ авиастроения и профильных классов Сетевой инженерной школы (а их в республике 25) для дополнительного образования в области инженерии, прикладных значений физики (причем образы и сюжеты ребята смогут самостоятельно выбрать, главное – чтобы сериал нравился будущим инженерам, ведь с каждым годом количество классов удваивается). Заинтересовали возможности фото-видео-студии ШКИ. СоюзМаш предлагает создать на этой базе студию вещания Информационно-новостной программы с поддержкой постоянных коммуникаций со всеми пресс-центрами Инженерных школ и пресс-службой СоюзМаша. Созданные трансляции будут доступны сети инженерных классов России (а это 23 региона страны). Есть замечательная идея: к 100-летию Бурятии подготовить сюжет и контент для 3D-mapping на одной из площадей города. А у Школы креативных индустрий – есть потенциал сценаристов и графических дизайнеров для подобной видео-проекции. Музыкальная студия с ее аудиозаписывающими технологиями поможет авиационному заводу обновить линейку любимых заводских песен. А молодые гении Школы смогут придумать и изготовить на лазерном оборудовании и 3D-принтерах призовой фонд для главных корпоративных мероприятий Авиазавода, Приборостроительного завода, Предприятия Аэротех, Лопастного завода, для соревнований и конкурсов Профильных инженерных школ, которые проводят ВСГУТУ и Авиатехникум и многое другое.
По итогам встречи руководители договорились о подписании официального соглашения между Школой креативных индустрий и Союзом машиностроителей России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *