Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

Поздравляем наших ребят с успешным восхождением на высшую точку Восточных Саян гору Мунку-Сардык (высота 3491 метров)!!!

Поздравляем наших ребят с успешным восхождением на высшую точку Восточных Саян гору Мунку-Сардык (высота 3491 метров)!!!


28 работников Улан-Удэнского авиационного завода и 23 членов профсоюза Иркутского авиационного завода приняли участие в горном фестивале «Munku-AVIA FEST 2021», организованный профсоюзом Улан-Удэнского авиационного завода совместно с профсоюзом Иркутского авиазавода, при поддержке БРО «Союзмаш». 

Фестиваль прошел с 22 по 26 в предгорье Саянских гор, в долине реки Белый Иркут-Мугувек, в Окинском районе Республики Бурятия.
Апогеем фестиваля стало восхождение на высшую точку Восточных Саян гору Мунку-Сардык (высота 3491 метров).
Как отметил руководитель группы Степанов Артемий : «Мы провели очень качественный отбор участников, провели совместные тренировки, детальный разбор при подготовке восхождения на Мунку-Сардык. Всем ребятам хочется сказать огромное спасибо за взаимовыручку, за проявленные моральные и волевые качества. В ходе похода мы столкнулись со сложными метеоусловиями и другими сложностями, было очень непросто, но все выдержали, все просто огромные молодцы».
Так получилось, что в ходе фестиваля во время восхождения трое наших ребят, по стечению обстоятельств, провели целых две спасательных операций. Первая – это эвакуация по спуску с гору туристки, которая сломала ногу. Это Дашинимаев Зорикто (отдел 19), Балданов Игорь (цех 54), Агошков Алексей (МСЗ-146). Они провели эвакуацию туристки с горы и передали в руки поисково-спасательной службы.
А Степанов Артемий (цех 36) и Дондуков Чингиз провели спасательную операцию по откапыванию из под лавины туристки, которая попала под лавину. И с этим успешно справились.
Мы гордимся вами!!! Гордимся, что знаем вас и вместе с вами работаем!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *