Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

Поздравление Председателя БРО «СоюзМаш» с Днём Победы

Поздравление Председателя БРО «СоюзМаш» с Днём Победы

Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, заводчане!
Сердечно поздравляю Вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!
День 9 мая навсегда стал для всех нас символом национальной гордости России, бессмертного подвига советского народа, его несгибаемой стойкости. Это всенародный праздник – память о подвиге тех, кто вынес на своих плечах тяжесть войны.

Великой ценою заплатили ветераны и труженики тыла за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами. Но мы помним об их воинской славе.Мы храним в сердце добрую память о поколении, отстоявшем свободу и независимость нашей Родины, подарившем нам возможность жить и работать под мирным небом.

В грозный сорок первый год призыв «Вставай страна огромная, вставай на смертный бой» облетел всю страну. 204 работника Улан-Удэнского авиационного завода были призваны на военную службу. В первые дни войны ушла на фронт заводская автоколонна. За все годы Великой Отечественной войны были мобилизованы и призваны на военную службу 1084 заводчанина (самым старшим из которых было 47 лет), из них – 65 девушек, многие из которых пошли служить добровольно по всенародному призыву «Родина-мать зовёт!».

Не вернулись домой 182 заводчанина, до сих пор не известно, где погибли и захоронены 49. Невыплаканные слезы их родных и близких раной запеклись на сердце, которое до сих пор болит…

В мае 1945 года была одержана победа над врагом, опаснее которого не было в истории человечества. Сожженные деревни и разрушенные города, миллионы замученных в фашистских концлагерях – мы обязаны​ помнить, от какого зла была избавлена наша страна и весь мир.

Мы знаем, сколько горя и страданий​ принесла война, мы помним, какой ценой была завоевана Победа. Но только тот, кто был в бою, кто, не щадя сил и здоровья, трудился в тылу, может сегодня рассказать, через какие испытания пришлось пройти, чтобы последующие поколения могли строить планы на будущее, спокойно думать о завтрашнем​ дне.

Священный подвиг, свершенный старшими поколениями, есть и будет ярким символом несгибаемой воли, высокого патриотизма и духовного величия нашего народа. Низкий поклон вам, фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны! Пусть небо будет безоблачным, а окружающие вас люди делают все возможное, чтобы вы были здоровы и счастливы!

Пусть этот праздник принесёт радость в ваши семьи, уважаемые ветераны, долгой и спокойной вам жизни, мира, добра и благоденствия.

Леонид Яковлевич​ Белых,
Председатель БРО «СоюзМаш»
#ууаз#деньпобеды#поздравление

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *