Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ В БУРЯТИИ

НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ В БУРЯТИИ

В Бурятии стартует акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». Пять основных предприятий региона, присоединившись к акции, открывают свои проходные для школьников, студентов, родителей и педагогов. Улан-Удэнский авиационный завод уже в седьмой раз примет участие в этой традиционной акции, которая проходит ежегодно два раза — осенью и весной. На протяжении всего месяца будут посещать предприятия дети, мотивированные на получение технических профессий. Но самый пик придется на неделю с 10 по 16 октября, когда по 4 — 6 групп в день будут знакомиться с заводом. Причем программа пребывания детей, а это в основном обучающиеся в Профильных инженерных школах, состоит из комплекса мероприятий, в числе которых непосредственно экскурсии, знакомство с историей, интерактивные и деловые игры, встречи с инженерами, просмотр видеоматериалов, знакомство с технологиями посредством воркшопов, мастер-классов. для педагогов из Улан-Удэ и районов Республики Бурятия это важно — ведь назвавшись инженерными, дети должны успеть руками потрогать все материалы и инструментарий авиастроителей, оборудование и условия труда. Ожидается, что только авиационный завод посетит порядка 500 гостей. Проведут свои мероприятия Приборостроительное объединение, предприятие Аэротех, ВСГУТУ, Авиатехникум.
Экскурсии продолжатся и в течение оставшихся дней октября, так как желающих много, а «завод не резиновый».
Во время экскурсий школьники увидят, как создаются вертолеты. Учащихся инженерных классов авиастроительного профиля ожидают встречи с молодыми специалистами завода – призерами и участниками корпоративных конкурсов, а также игра, направленная на изучение инструментов бережливого производства «Фабрика процессов». Она пройдет на интерактивной площадке учебного центра У-УАЗ.
Помимо авиазавода турникеты поднимают партнеры Союза машиностроителей БУРЯТИИ — ВСГУТУ и Авиатехникум. Таким образом «Неделей» Союзмаш охватит порядком 700 человек в октябре.
Сегодня Улан-Удэнский авиационный завод предлагает выпускникам школ перспективные направления для самореализации: обучение в технических вузах по целевым программам (в том числе проект «Крылья Ростеха»), программу «Молодой рабочий», а после окончания вуза – программу «Молодой специалист». И это одно из самых привлекательных при построении образовательной траектории школьниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *