Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

На кордодроме У-УАЗ прошли соревнования по авиамоделизму

На кордодроме У-УАЗ прошли соревнования по авиамоделизму

17 и 22 сентября на кордодроме первичной организации ДОСААФ Улан-Удэнского авиационного завода (входит в Союз машиностроителей России) холдинга «Вертолеты России» прошли соревнования по авиамодельному спорту.
В мастерстве состязались юные авиамоделисты из Онохойского дома детского творчества, школы №25, воспитанники Улан-Удэнской станции юных техников под руководством Алексея Купцова, члена Союза машиностроителей Бурятии, школы №13 и детского клуба «Созвездие».
Состязания в классах кордовых скоростных моделей, пилотажных и моделей-полукопий на кубок Серафима Исаева, Героя Социалистического труда, директора Улан-Удэнского авиазавода с 1957 по 1975 годы, проводятся более 10 лет. Соревнования прошли в два этапа: первый этап состоялся 17, а второй 22 сентября.
Всего в соревнованиях приняло участие 30 человек. В состав судейской бригады вошли ветераны авиамодельного спорта: главный судья — Александр Ермолаев, Юрий Частиков, Алдар Бальжимов, а также работники У-УАЗ: Александр Перепечин, Алексей Вислогузов, Александр Мунгалов и Евгений Селифонкин
По результатам соревнований в командном зачете первое место у команды «Авиазавод» станции юных техников, второе место заняла команда воспитанников ресурсного центра «Созвездие», на третьем месте команда онохойского дома детского творчества.
Юные авиамоделисты состязались в двух возрастных группах: до 14 лет и старше. У юношей в классе пилотажных моделей первое место у Серафима Шумилкина, воспитанника станции юных техников (команда Авиазавод). В классе полукопий среди спортсменов первое место занял Иван Гаан воспитанник Улан-Удэнской станции юных техников (команда Авиазавод) с моделью палубного истребителя «Уайлдкэт» — «дикая кошка». В классе скоростных моделей золото у Артемия Ларченко, его модель развила скорость 145км/ч. В классе пилотажных моделей в возрастной категории младше 14 лет стал лидером Александр Степанов (станция юных техников).
По итогам соревнований лучшие спортсмены были награждены дипломами, медалями и призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *