Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

Живая история твоего района — в лицах

Живая история твоего района — в лицах

На протяжении уже нескольких лет студенты авиатехникума посещают экскурсии в музее совета ветеранов «Авиастроитель» Улан-Удэнского авиационного завода — члена Союза машиностроителей России, и всегда — это не просто экскурсия, а душевная беседа, интересные рассказы, выставки, и даже подарки. И на этот раз, ребята с большим интересом разглядывали вещи из СССР: часы, статуэтки, сумка, военная форма, фотографии, которым уже почти 100 лет, советские деньги, книги и много чего еще интересного. Никто не проходит мимо печатной механической машинки, виниловых пластинок, аккордеона, настоящей зеленой лампы. Здесь можно не только, посмотреть, но и прикоснуться к вещам.

В этот раз ребята посмотрели фильм о Герое СССР Д.Ж. Жанаеве, снятый еще в начале 1980-х годов. И, конечно, сделали традиционную фотография на память!

В завершение встречи педагог техникума В.В. Башиктуева вручила от имени директора авиационного техникума благодарность и передала музею совета ветеранов книгу «70 лет – история в лицах».

Студенты авиатехникума выражают большую благодарность Валентине Алексеевне Крыловой и Людмиле Михайловне Кандалинцевой — членам Бурятского регионального отделения СоюзМаш — за предоставленную возможность прикоснуться к живой и увлекательной истории нашего поселка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *