«Мы помним!»: машиностроители Бурятии почтили память героев Великой Отечественной войны

При поддержке Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России работники Улан-Удэнского авиационного завода провели традиционный патриотический автопробег. Семнадцать экипажей из разных подразделений предприятия проехали торжественной колонной от завода до проспекта Победы.
Традиция этого автопробега зародилась в 2020 году. Памятный маршрут посвящен 1084 авиастроителям, ушедшим на фронт, самоотверженным труженикам тыла и легендарной заводской автоколонне, сформированной в годы войны.
В этом году заводчане присоединились к акции «Бессмертный полк на автомобилях»: машины участников украсили портреты героев и праздничная символика.
Финальной точкой маршрута стал Мемориал воинам Бурятии. Участники почтили память защитников Родины минутой молчания и возложили гвоздики к Вечному огню.
Мы гордимся нашими машиностроителями, которые бережно хранят историческое наследие! За активную гражданскую позицию участникам автопробега были вручены благодарственные письма и корпоративные подарки от Бурятского отделения СоюзМаш и У-УАЗ.

Мы помним! Мы гордимся!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх