Во ВСГУТУ определили победителей Республиканского турнира юных физиков

При поддержке Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России на базе Научной библиотеки ВСГУТУ состоялся Республиканский турнир юных физиков. Участие в нем приняли команды учащихся 9-11 классов из 21 школы республики.

В рамках соревнований школьникам было предложено решить десять исследовательских задач, среди которых — создание «солевого монстра» и подводного кратера, а также объяснение физических явлений на бытовых примерах.

После напряженной борьбы и защиты своих проектов в полуфинал вышли шесть команд, а пьедестал почета заняли:

 Первое место: МБОУ «Гусиноозерская гимназия».

 Второе место: ГБОУ «Шимкинская школа-интернат».

 Третье место: МАОУ «СОШ №49».

Победители и призеры были награждены кубками, все участники получили сертификаты. Команда, занявшая первое место, получила право на двухнедельное обучение с проживанием и питанием в Республиканском центре «Асториум».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх