Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

СЪЕЗДИЛИ НА РАЗВЕДКУ или о Байкальской большой тропе…

СЪЕЗДИЛИ НА РАЗВЕДКУ или о Байкальской большой тропе…

Студенты-практиканты из МАИ совместно с представителями волонтёрского движения завода побывали в местности Танхой, где в ближайшее время планируется начать строительство тропы «Вертолёты России».

Встречал ребят сам Андрей Сукнев, известный эколог Бурятии, основатель «Большой Байкальской тропы». Он рассказал и показал на деле, как происходит строительство троп, мостов

Будущие инженеры-авиастроители с удовольствием прониклись атмосферой «Сделай мир лучше!»: убрали берег Байкала и за ночь смастерили экологическую табличку, которую и установили на тропе

Андрей Сукнев провел для ребят экскурсию по заповеднику, прошлись по верхнему болоту.

По словам активистов: «Природа просто заворожила всех… Нереальная красота царит в этих местах…»

Будущие авиастроители оценили и перспективы тропостроения…

Байкальская тропа – место притяжения волонтеров со всей страны, она из года в год продлевается и сейчас составляет около 200 км. В планах экологов и волонтеров под управлением А. Сукнева – окружить облагороженной тропой весь Байкал, дав возможность и местным и иностранным туристам любоваться уникальным ландшафтом.

Тропа – это и деревянные помосты, и облагороженные зоны отдыха (скамейки) и мосты через овраги и речушки. К нам присоединяются учащиеся 56 школы – в частности профильный класс У-УАЗ. Дело за малым – приступить к реальным делам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *