Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

Сегодня министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков впервые побывал на Улан-Удэнском авиационном заводе.

Сегодня министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков впервые побывал на Улан-Удэнском авиационном заводе.

— Чувствую гордость: сохранили важнейшее предприятие, и не просто сохранили после трудного советского времени, но объективно – это один из мировых лидеров. Я видел машины, на которых были открыты все полезные ископаемые. Мы видели технологии, которые позволят нам дальше развивать и осваивать Арктику. Мы видели технологии, которые позволят нам сделать более связанным и транспортно доступным наш Дальний Восток, в том числе, для работы, которую мы выполняем по поручению Президента — формирование Дальневосточной единой авиакомпании.

Как уже существующие, производимые самые современные, самые эффективные вертолеты в мире, так и перспективные. Это композитный биплан, который обладает уникальными летными характеристиками и характеристиками посадки. Мы будем бороться за то, чтобы эти продукты служили как у нас в Российской Федерации на Дальнем Востоке и в Арктике, так и позволяли нам завоевывать мировые рынки, — отметил Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

Министру продемонстрировали сборку новейшего «офшорного вертолета» Ми-171А3 и легкого многоцелевого вертолета Ка-226Т, цех окончательной сборки, окрасочный комплекс летно-испытательной станции, а также вертолет Ми-8АМТ в «арктическом» варианте.

— Мы показали министру возможности нашего завода, те перспективные разработки, которые уже делаются. Это и новый вертолет ВРТ-500, и уже существующий Ми-171А2, офшорный Ми-171А3, который создается как раз для шельфа в Арктике. Ка-226Т, самолет «Байкал», с которым мы продолжаем работать. Перспективы у нашего завода большие. И, как уже Алексей Олегович отметил, и поддержка со стороны министерства будет в полной мере, — сказал Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *