Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

На Улан-Удэнском авиационном заводе прошли Дни донора

На Улан-Удэнском авиационном заводе прошли Дни донора

22-23 декабря на Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех) прошли Дни донора. Важная социальная акция организуется на предприятии бурятским отделением Союза машиностроителей России и региональной станцией переливания крови дважды в год. В декабрьские дни акции кровь сдал 71 работник завода.


«Для многих пациентов наличие донорской крови – вопрос жизни и смерти, зачастую единственный шанс выжить и выздороветь. Поэтому участие в донорских акциях стало доброй традицией для большинства сотрудников У-УАЗ. Сдача крови на предприятии в мобильных пунктах заготовки крови, как показывает практика, позволяет собрать гораздо больше материала, чем в стационаре», – отметил управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых.
Добровольная сдача крови – важный социально-общественный поступок человека. Мероприятие направлено на помощь пациентам, остро нуждающимся в донорской крови и ее компонентах.


На Улан-Удэнском авиационном заводе растет число активных доноров – тех, кто сдаёт кровь более 4 раз в год и ведет здоровый образ жизни. Здесь работают 379 штатных доноров, среди них 68 имеют звание «Почетный донор России» (отсчет идет с 2009 года по новой программе). В акции по сдаче крови на предприятии приняли участие как активные доноры, так и те, кто впервые решился встать в их ряды.
С региональной службой крови предприятие активно сотрудничает уже много лет. Еще в 2012 году за содействие донорскому движению медалью Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) был награжден управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *