Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

Мечтай, дерзай и постигай!

Мечтай, дерзай и постигай!

Очередное совещание совета молодых специалистов БРО СМ было посвящено вопросам адаптации новичков на производстве. «Для поколения «Z» важно обрести для себя сразу всё, что приведет к счастью, удовлетворенности на многие годы собой и работой, успешности и благополучию. При этом новое поколение считает, что всё это лежит на поверхности и кто-то другой должен все это предоставить безвозмездно. Почему-то уже не считается нужным начинать с себя, формируя собственно потенциал, полезный работодателям (диплома достаточно), стараться адаптироваться к изменяющимся условиям, самостоятельно развиваться и усердно внимать урокам наставника», — рассказывает мастер производственного участка Степан Казначеев.
«Мне кажется главное — мечтать. Когда мечтаешь, обретаешь крылья. Они помогают включать все свое любопытство и интерес к неизведанному. На этапах взросления, если мечта зарождается в начальных и средних классах, то дети начинают познавать тот мир, где есть место его мечте. Дети тоже хотят быть на высоте, как и взрослые. со своими крыльями ты всегда будешь на высоте. А теперь главное: кто станет проводником в безопасный мир, где твои крылья не обломаются? — продолжает беседу Ирина Савельева молодой инженер-конструктор авиазавода.
С этих размышлений началось совещание, посвященное программе мероприятий новой системы адаптации на производстве. Отныне весь процесс перехода новичка в статус полноценного работника будет сопровождаться индивидуальным планом развития (ИПР), мероприятиями в рамках корпоративной культуры, баддингом со стороны молодых специалистов, промежуточной и итоговой аттестацией… Как оказалось, это серьезная ответственность — стать товарищем для 100 новичков, которые придут на завод в 2022 году. Нам остается засучить рукава. «Нам же нравится здесь работать. теперь нужно сделать так, чтобы понравилось и новичкам». и у них пусть будут и аэроклуб, и спорт и культурно-массовые мероприятия и благотворительность и волонтерство, парашюты , лыжи, сноуты. Наши команды помогут!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *