Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

«Крылья Победы — 2»: международная конференция объединяет активистов поисковиков

«Крылья Победы — 2»: международная конференция объединяет активистов поисковиков

В Улан-Удэ началась II международная конференция «Крылья Победы».

В рамках молодежной сессии между студентами школ, авиационного техникума и ВСГУТУ состоится разговор о перспективной авиации. Уникальные доклады сделают участники со всей страны в рамках сессии «В памяти Великая Победа!». Очно и онлайн участие в конференции примет вся страна: от Калининграда до Южно-Сахалинска
Так, например, ученик школы в Хабаровске расскажет о Викторе Яшине – Герое Советского Союза, учившемся в его родной школе и работавшем на УУАЗ. Ученик из Самары – о Герое Советского Союза Василии Михалеве, который жил и в Улан-Удэ, и в Самаре. Есть вероятность, что онлайн в конференции примет участие его сын. Школьник из Белоруссии расскажет о первом редакторе заводской газеты «Сигнал», пропавшем без вести в Белоруссии.

Педагог дополнительного образования из Бичуры сделает доклад о 99 Гвардейском Забайкальском отдельном разведывательном авиационном полке, в котором служил его отец. А еще рассказ о масштабном проекте «Небо Родины», родившемся в Казани, участники которого одними из первых начали заниматься реконструкцией самолетов Великой Отечественной войны, творчество Миля и Камова из уст их землячки, члена Русского географического общества России, главного редактора журнала «ИФО-фото»…

В эти дни не будет равнодушных слов и докладов «для галочки». Это точно.

С помощью таких мероприятий БРО «Союз машиностроителей России», Улан-Удэнский авиационный завод, МОО «Военная археология» ставят своей целью сохранить историческую память. Открытие этой уникальной для республики конференции пройдет 15 декабря в 24 корпусе ВСГУТУ.

Мы планируем организовать онлайн – трансляцию открытия конференции, но если у вас есть возможность, лучше побывать на ней лично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *