Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

«Кванториум и Союзмаш — вечное содружество!»

«Кванториум и Союзмаш — вечное содружество!»

УСПЕШНЫЙ ТАНДЕМ КВАНТОРИУМА И СОЮЗМАША еще раз подтвердился очередной серией мастер-классов для детей.
Мобильный технопарк «Кванториум» проводит серию профориентационных мастер-классов для образовательных учреждений республики. В этот раз с деятельностью технопарка познакомились студенты БРТАТа и школьники Посельской СОШ.
Каждый ребёнок хочет узнать что-то новое, быть современным и прогрессивным. Такую возможность им дает «Кванториум». Для школьников и студентов, которые не смогли побывать на экскурсии в самом технопарке, были организованы выездные мастер-классы. Это отличный способ познакомить детей с новой моделью дополнительного образования ориентированной на развитие детского творчества естественно-научного и технического направлений.
Во время выездных мастер-классов наставники рассказывают о каждом из шести основных направлений «Кванториума», демонстрируют современное высокотехнологичное оборудование, показывают, как на нём работать.
Помимо рассказа о технопарке, педагоги рассказывают о практическом применении полученных знаний, о промышленных предприятиях машиностроительной отрасли Бурятии, о потребности этих предприятий в новых высококвалифицированных кадрах. О программах по обучению в профильных учебных заведениях и поддержки молодых специалистов. Партнёры технопарка «Союз машиностроителей Бурятии» и «Улан-Удэнский авиационный завод» оказывают всемерную поддержку в организации и проведении профориентационных мастер-классов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *