Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

Иволгинские школьники заинтересованы связать свою жизнь с авиацией

Иволгинские школьники заинтересованы связать свою жизнь с авиацией

В рамках проекта Бурятского регионального отделения СоюзМаш «Сетевая инженерная школа», который стартовал год назад со школами Республики Бурятия, усиливается информационно-агитационная работа с мотивированными на получение технических специальностей школьниками. Интерес к профессиям авиастроения повышается, и это демонстрирует ажиотаж среди школьников других школ, не входящих в проект.
Школьники Нижне-Иволгинской СОШ посетили Улан-Удэнский авиационный завод, предприятие Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России 28 декабря 2022 года.
Экскурсанты с большим интересом проследили путь от раскроя металла и изготовления деталей до сборки готового вертолета, посетили производственные участки основных подразделений завода. Также ребята побывали музее, где познакомились с историей и продукцией легендарного Завода № 99, почувствовали, как это почетно — быть авиастроителем!
Сложно согласиться на то, чтобы стать, например, оператором станков с ЧПУ, ни разу не видя, что из себя представляет каждодневный труд профессионала. Тем не менее ребята признались, что быть в начале создания таких красавцев, как МИ171 и Ка226 — круто, и поэтому посоветуются с домашними, чтобы изменить свою траекторию образования в пользу авиастроения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *