Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

День донора

День донора

26 и 27 декабря на Улан-Удэнском авиационном заводе прошел выездной «День донора». Акция Союза машиностроителей России на протяжении двух недель поддержана крупными предприятиями и организациями города Улан-Удэ. И до конца этого года выездная бригада успеет посетить еще три предприятия Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России.
За время работы станции обратилось 109 работников завода и было сделано 84 донации. В акции приняли участие как кадровые доноры, так и новички, впервые решившиеся встать в их ряды.
С каждым годом на предприятии растет число активных доноров – тех, кто сдает кровь 4 раза в год и ведет здоровый образ жизни. Штатных доноров – 645 заводчан, среди них 112 имеют звание «Почетный донор России».
Эта важная социальная акция, которая уже несколько лет шагает по Республике, организована Бурятским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», АО «Улан-Удэнский авиационный завод» и региональной станцией переливания крови, направлена на помощь пациентам, остро нуждающимся в донорской крови и ее компонентах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *