Улан-Удэ, Комсомольская 1А
8 (3012) 25-33-86
soyuzmash03@gmail.com

Заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко посетил Улан-Удэнский авиационный завод.

Заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко посетил Улан-Удэнский авиационный завод.

На предприятии Союза машиностроителей Замминистра обороны ознакомился с организацией производства авиатехники.

Алексею Криворучко представили производственные площади и процессы изготовления вертолетов Ка-226Т, Ми-8 различных модификаций, в том числе производство нового вертолета Ми-8АМТШ-ВН, опытный образец которого в данный момент проходит летные испытания в летно-испытательном центре Национального центра вертолетостроения им. М. Л. Миля и Н. И. Камова.

«Улан-Удэнский авиационный завод, зарекомендовал себя, как надёжный, проверенный поставщик Министерства обороны России. Взятые на себя обязательства в рамках государственного оборонного заказа выполнятся с опережением установленных сроков, предприятие выпускает технику, качество которой проверено в реальных боевых условиях» — отметил Алексей Криворучко.

«Что касается вертолета Ми-8 АМТШ- ВН, мы планируем дальнейшее заключение контрактов по этой серии», — заявил заместитель главы военного ведомства.

«В ближайшее время будем получать на вооружение, поставки начнутся в следующем году», — пояснил заместитель Министра обороны.

В 2021 году первые десять вертолетов Ми-8 АМТШ-ВН поступят в войска, в том числе для бригад армейской авиации, работающих в интересах ВДВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *